SadanObzor - Автоновости - Mercedes-Benz С-класса

Новый Mercedes-Benz С-класса

Реклама ya.alians2011@yandex.ru

Недавно стали известны первые подробности про новый седан С-класса последнего поколения от Mercedes-Benz, отмечает sedanobzor.ru. В 2014 году в Женеве состоится его мировая премьера, но основные характеристики автомобиля известны уже сейчас.

Основным конкурентом модели будет BMW 3 серии. Mercedes предстанет, как более спортивный автомобиль и будет укомплектован по последнему слову техники. Известно также, что новое поколение С-класса практически не будет иметь схожесть со своим предшественником.

Mercedes-Benz С-класса

В основе нового седана будет использована новая платформа с задним приводом MRA. Передняя подвеска будет независимой с двойными поперечными рычагами. Задняя подвеска останется многорычажной. Также уменьшится масса всего автомобиля до 1380 кг. Автомобиль станет длиннее на 10 см. Причиной удлинения этого седана стало появление летом 2013 года в продаже компактного CLA. Увеличилась колесная база и колея автомобиля. База станет длиннее и будет составлять 2820 мм. Колея увеличится на 4 см, за счет этого и весь авто станет шире. Объем багажника вырастет до 485 литров.

Комплектоваться седан Mercedes-Benz С-класса будет основными тремя двигателями. Возможна установка агрегата объемом 2 литра с мощностью 184 л.с. и 6-цилиндрового на 3 литра мощностью 330 л.с. Также в дизельной линейке автомобиля Mercedes-Benz С-класса появится доработанный мотор на 2,1 литра. Для сокращения расхода топлива и уменьшения выбросов в атмосферу все двигатели будут оснащены системой Start-Stop и системой преобразования энергии торможения.

седан Mercedes-Benz С-класса 2014 года

В паре с двигателем может работать 6-ступенчатая механика и 7-ступенчатый автомат. Вскоре компания может порадовать появлением и 9-стпенчатой коробки передач.

Предусмотрен вариант седана Mercedes-Benz С-класса 2014 года с двигателем от AMG - 4-литровый V8 с двумя турбинами. В 2015 году планируется выпуск гибрида этой модели.

Премьера седана С-класса от Mercedes-Benz пройдет в марте 2014 года. Через год появятся купе и кабриолет.

Дата публикации - 03.01.2013

Реклама

Самые популярные новости:

[29.09.2015] Обновленный Audi A6 2015 года

Немецкий автопроизводитель компания Audi представила обновленную модель своего среднеразмерного автомобиля A6. Внешность автомобиля изменилась незначительно, а вот предлагаемая линейка моторов ..

[17.09.2015] Volkswagen Passat B8 и Passat GTE

На парижском автосалоне немецкий автопроизводитель компания Volkswagen представила новое поколение среднеразмерного седана Passat. Очередное поколение этого популярного автомобиля получило ..

[03.09.2015] Второе поколение BMW X6

Немецкая компания BMW представила на суд зрителей второе поколения своего спортивного кроссовера X6. Автомобиль сохранил свой прежний форм-фактор, но при этом претерпел ряд существенных технических ..

Предлагаем купить авто в Казани.