SadanObzor - Автоновости - Кроссовер Lada 4x4 будут выпускать до 2016

Кроссовер Lada 4x4

Реклама ya.alians2011@yandex.ru

В пресс-релизе компании АвтоВАЗ отмечено, что волжский автогигант планирует оставить на конвейере модель Lada 4×4 2013 года как минимум еще три года. За десять лет производства этого популярного кроссовера было выпущено 520 тысяч автомобилей, 150 тысяч из которых были отправлены на экспорт.

В последние годы отмечается тенденция к снижению спроса на данный автомобиль. Автопроизводителем были скорректированы планы выпуска, которые в нынешнем году должны составить пятьдесят тысяч единиц кроссоверов. На российском рынке этот автомобиль оказался под прессом импортных конкурентов, и в частности популярного Renault Duster.

фото Lada 4x4

Руководство АвтоВАЗа планирует оживить продажи кроссовера, предложив покупателям несколько новых модификаций. Так покупателям на выбор предложат версию с ABS или же обычной тормозной системы. В АвтоВАЗе планируют снять с конвейера этот автомобиль лишь в 2016 году.

В марте с конвейера сошел юбилейный двухмиллионный кроссовер Lada 2013 года. Юбилейный автомобиль Lada 4x4 был выпущен в стандартной комплектации и необычной расцветкой кузова. Этот автомобиль занял свое почетное место в музее автопроизводителя.

Дата публикации - 27.05.2013

Реклама

Самые популярные новости:

[29.09.2015] Обновленный Audi A6 2015 года

Немецкий автопроизводитель компания Audi представила обновленную модель своего среднеразмерного автомобиля A6. Внешность автомобиля изменилась незначительно, а вот предлагаемая линейка моторов ..

[17.09.2015] Volkswagen Passat B8 и Passat GTE

На парижском автосалоне немецкий автопроизводитель компания Volkswagen представила новое поколение среднеразмерного седана Passat. Очередное поколение этого популярного автомобиля получило ..

[03.09.2015] Второе поколение BMW X6

Немецкая компания BMW представила на суд зрителей второе поколения своего спортивного кроссовера X6. Автомобиль сохранил свой прежний форм-фактор, но при этом претерпел ряд существенных технических ..

Предлагаем купить Peugeot в Волгограде.