SadanObzor - Автоновости - Автомобили Opel Astra с новым двигателем SIDI

Автомобили Opel Astra с новым двигателем

Реклама ya.alians2011@yandex.ru

Компания Opel предложила покупателям автомобилей семейства Astra новый турбированный двигатель SIDI с мощностью в 170 лошадиных сил. Силовой агрегат с объемом в 1,6 литра предназначен для замены дизельного мотора мощностью в 180 лошадиных сил.

авто Opel Astra

Новый мотор доступен для всех кузовов Opel Astra 2013 года. По желанию покупателя двигатель может агрегатироваться с автоматической или же механической коробкой передач. Новый мотор хоть и имеет несколько меньшую мощность по сравнению со своим предшественником, но при этом имеет на 20 процентов больший крутящий момент, а это позволяет автомобилю показывать лучшую динамику.

фото Opel Astra

Так, например, до сотни пятидверный хэтчбек разгоняется на 0,3 секунды быстрее, нежели автомобиль со старым двигателем. При этом расход бензина остался на прежнем уровне. Astra расходует в среднем не более 5,9 литра дизельного топлива на сто километров пробега.

Стали известны цены на Astra 2013 года с новым дизельным мотором. Так, например, в Германии этот автомобиль будет продаваться по цене в 23 385 евро. Примечательно, что появление нового более совершенного силового агрегата привело к удешевлению автомобиля. В большинстве случаев цены лишь увеличиваются, прежняя версия хэтчбека Астра предлагалась покупателям на тысячу евро дороже.

Дата публикации - 28.05.2013

Реклама

Самые популярные новости:

[29.09.2015] Обновленный Audi A6 2015 года

Немецкий автопроизводитель компания Audi представила обновленную модель своего среднеразмерного автомобиля A6. Внешность автомобиля изменилась незначительно, а вот предлагаемая линейка моторов ..

[17.09.2015] Volkswagen Passat B8 и Passat GTE

На парижском автосалоне немецкий автопроизводитель компания Volkswagen представила новое поколение среднеразмерного седана Passat. Очередное поколение этого популярного автомобиля получило ..

[03.09.2015] Второе поколение BMW X6

Немецкая компания BMW представила на суд зрителей второе поколения своего спортивного кроссовера X6. Автомобиль сохранил свой прежний форм-фактор, но при этом претерпел ряд существенных технических ..

Предлагаем купить BMW в Красноярске.