SadanObzor - Автоновости - Хэтчбек Opel Corsa в Белоруссии

Хэтчбек Opel Corsa

Реклама ya.alians2011@yandex.ru

Компания Opel, принадлежащая концерну General Motors, совместно с британо-белорусским СП Юнисон подписала соглашение, в котором было отмечено согласие на совместное производство хэтчбека Corsa, который внешне представляет собой довольно компактный автокар.

Производиться хэтчбек Corsa будет на мощностях предприятия, которыми совместно владеют две крупные компании. Расположено предприятие в нескольких километрах от столицы Белоруссии. Предполагается, что первая партия новинок будет выпущен уже в 2014 году. Руководители компаний считают, что большее число хэтчбеков Opel Corsa будут отправлены именно на российский рынок, но также автокары будут представлены и на рынках Белоруссии и Казахстана.

Opel Corsa 2013 года

Почему производиться Opel Corsa будет в Белоруссии? Все дело в том, что у председателя компании существует принципиальная позиция, мол, автомобиль должен выпускаться в том государстве, где он и будет потом продаваться.

При производстве Opel Corsa будут использоваться технология SKD, которая заключается в крупноузловой сборке. Большинство комплектующих деталей будет привозиться с автомобильных заводов компании Opel, которые расположены в испанском городе Сарагоса и немецком городе Айзенах. Первый завод-производитель будет поставлять узловые комплекты для Opel Corsa в варианте с пятью дверями, а со второго завода будут привозиться только узлы для трехдверного варианта Opel Corsa.

Планируется произвести за весь следующий год около семи тысяч хэтчбеков Opel Corsa. Действие совместного соглашения о производстве хэтчбека Opel Corsa действительно до 2017 года, также возможна пролонгация. Но помимо хэтчбеков на заводе планируется производить и другие модели марки Opel.

Дата публикации - 10.06.2013

Реклама

Самые популярные новости:

[29.09.2015] Обновленный Audi A6 2015 года

Немецкий автопроизводитель компания Audi представила обновленную модель своего среднеразмерного автомобиля A6. Внешность автомобиля изменилась незначительно, а вот предлагаемая линейка моторов ..

[17.09.2015] Volkswagen Passat B8 и Passat GTE

На парижском автосалоне немецкий автопроизводитель компания Volkswagen представила новое поколение среднеразмерного седана Passat. Очередное поколение этого популярного автомобиля получило ..

[03.09.2015] Второе поколение BMW X6

Немецкая компания BMW представила на суд зрителей второе поколения своего спортивного кроссовера X6. Автомобиль сохранил свой прежний форм-фактор, но при этом претерпел ряд существенных технических ..

Предлагаем купить Skoda в Ижевске.