SadanObzor - Автоновости - Понижение спроса на российском авторынке

Автомобильный рынок в России

Реклама ya.alians2011@yandex.ru

Как отмечает статистика, замечено снижение продаж, как легковых новых автомобилей, так и легких коммерческих моделей на российском авторынке за прошедший май в 2013 году. В общем, цифра составила 12% от общего показателя продаж по сравнению с прошлым годом.

Что касается точных данных, то по прошествии прошлого месяца в Российской Федерации было продано около 229 670 машин. Эта цифра меньше на 31 791 единицу, в сравнении с маем в прошлом году, отмечает наш сайт sedanobzor.ru.

Автомобильный рынок в России за прошедшие месяцы с января по май этого года отметил тенденцию к снижению, а именно падение показателей продаж на 4%, если сравнивать с прошлогодним показателем за аналогичный период. Что касается лидера российского авторынка компании АвтоВаз, то за май месяц компания продала 38 025 автомобилей Лада. Эта цифра на 18% меньше прошлогоднего показателя.

Как заявил председатель комитета производителей автомобилей в Европе Йорг Шрайбер, падение показателя продаж автомобилей продолжает сохранять тенденцию к снижению. Ожидается, что ситуация вряд ли измениться до начала второго полугодия. А уже на вторую половину нынешнего года есть прогноз, что продажи начнут постепенно увеличиваться.

По его словам, в дальнейшем ситуация будет иметь развитие в зависимости от того, какие именно шаги и мероприятия предпримет государство для того, чтобы всячески стимулировать экономический рост в целом и личное потребление отдельно. Учитывая все последние тенденции, Комитетом производится корректировка своего предварительного годового прогноза по продаже легковых автомобилей и более легких коммерческих моделей в настоящем году. Прогнозируется, что показатель продаж будет составлять 2,8 миллионов единиц автомобилей, что меньше прошлогодних показателей на 150 единиц, или на 15% от общего числа.

Дата публикации - 10.06.2013

Реклама

Самые популярные новости:

[29.09.2015] Обновленный Audi A6 2015 года

Немецкий автопроизводитель компания Audi представила обновленную модель своего среднеразмерного автомобиля A6. Внешность автомобиля изменилась незначительно, а вот предлагаемая линейка моторов ..

[17.09.2015] Volkswagen Passat B8 и Passat GTE

На парижском автосалоне немецкий автопроизводитель компания Volkswagen представила новое поколение среднеразмерного седана Passat. Очередное поколение этого популярного автомобиля получило ..

[03.09.2015] Второе поколение BMW X6

Немецкая компания BMW представила на суд зрителей второе поколения своего спортивного кроссовера X6. Автомобиль сохранил свой прежний форм-фактор, но при этом претерпел ряд существенных технических ..

Предлагаем купить Ford в Иркутске.