SadanObzor - Автоновости - Суперкар Aston Martin DB9

Суперкар Aston Martin DB9

Реклама ya.alians2011@yandex.ru

Совсем недавно суперкар Aston Martin DB9 обзавелся полноприводной гибридной модификацией. Разработки этого гибрида ведись чуть больше года, в них приняло участие около 70 специалистов, которые трудятся в компаниях Bosch, а также Aston Martin. Как сообщает автопроизводитель, что двигатель, разработанный для гибрида DB9, не будет устанавливаться в серийные модели. Он представляет собой демонстрацию того, на что способны подобные агрегаты.

Гибридная установка оснащена двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем, произошедшим от серийного Aston Martin DB9, его мощность составит 517 лошадиных сил, а также двумя электромоторами, которые приводят в движение переднюю пару колес. Аккумуляторные батареи, скомпонованные в комплект, удобно расположились перед задними осями. В итоге, весить такой гибрид будет около 1,8 тонны (плюс 300 килограмм). В сумме мощность силового агрегата будет 751 лошадиная сила.

Aston Martin DB9

По мнению разработчиков, гибрид немного ускориться, и теперь разгон до ста километров будет происходить на 20% быстрее. Что касается серийной модели Aston Martin DB9 2013 года, то у нее этот разгон составит 4,6 секунды. При использовании только электрическую тягу гибрид сможет проехать без малого 25 километров. Тестирование на дороге гибрида DB9 произойдет уже в ближайшее время.

Еще одной новинкой в оснащении гибрида DB9 будет система курсовой стабилизации, которую разработали в компании Bosch, а также приборная панели на электронике и новейший монитор с сенсорным экраном. На этом экране будут отображаться информация о состоянии настроек автокара и параметры работы его двигателя.

Дата публикации - 20.06.2013

Реклама

Самые популярные новости:

[29.09.2015] Обновленный Audi A6 2015 года

Немецкий автопроизводитель компания Audi представила обновленную модель своего среднеразмерного автомобиля A6. Внешность автомобиля изменилась незначительно, а вот предлагаемая линейка моторов ..

[17.09.2015] Volkswagen Passat B8 и Passat GTE

На парижском автосалоне немецкий автопроизводитель компания Volkswagen представила новое поколение среднеразмерного седана Passat. Очередное поколение этого популярного автомобиля получило ..

[03.09.2015] Второе поколение BMW X6

Немецкая компания BMW представила на суд зрителей второе поколения своего спортивного кроссовера X6. Автомобиль сохранил свой прежний форм-фактор, но при этом претерпел ряд существенных технических ..

Предлагаем купить Nissan в Калининграде.