SadanObzor - Автоновости - Кабриолет Opel Cascada

Opel Cascada

Реклама ya.alians2011@yandex.ru

Ряд передовых технических разработок немецкого концерна пополнили литровый турбомотор с тремя цилиндрами, а также 200-сильный агрегат из семейства SIDI объемом 1.6 л. Он войдет в "начинку" в одну из версий долгожданного Opel Cascada 2013 года. Сообщается, что забронировать привлекательный кабриолет можно будет уже в начале октября.

Opel Cascada 2013

В основу нового мотора лег его 170-сильный аналог, устанавливаемый в облегченный вариант Opel Cascada. Надбавка в мощности в размере 30 л.с. незамедлительно отразилась на увеличении крутящего момента до 300 нм. Такой "жирный" плюс к динамике – вполне ожидаемый эффект от слаженного взаимодействия чугунно-алюминиевых цилиндров, поршней улучшенной конструкции и оптимизированной системы впрыска. Говоря об улучшении в подаче и сгорании топлива, заметим, что коэффициент сжатия в новом двигателе был уменьшен на единицу – с 10,5 до 9,5:1. По мнению компании, соотношение 125 л.с. к 1 л. – рекордное достижение Opel в сегменте двигателей с небольшим объемом.

Разумеется, технологическую новинку в базовых комплектациях Cascada искать не стоит. Учитывая то, что с таким агрегатом можно разогнаться до 235 км/ч при впечатляющем расходе в 6.7 л на 100 км, он действительно достоин только люксовых версий.

Новый Opel Cascada 2013 года покажут общественности на презентации во Франкфуртском автосалоне в 2013 году. Предзаказы на автомобиль с механикой и турбированным двигателем начнут принимать в конце сентября, а первый модели окажутся в гаражах владельцев только в январе 2014 г.

Дата публикации - 01.08.2013

Реклама

Самые популярные новости:

[29.09.2015] Обновленный Audi A6 2015 года

Немецкий автопроизводитель компания Audi представила обновленную модель своего среднеразмерного автомобиля A6. Внешность автомобиля изменилась незначительно, а вот предлагаемая линейка моторов ..

[17.09.2015] Volkswagen Passat B8 и Passat GTE

На парижском автосалоне немецкий автопроизводитель компания Volkswagen представила новое поколение среднеразмерного седана Passat. Очередное поколение этого популярного автомобиля получило ..

[03.09.2015] Второе поколение BMW X6

Немецкая компания BMW представила на суд зрителей второе поколения своего спортивного кроссовера X6. Автомобиль сохранил свой прежний форм-фактор, но при этом претерпел ряд существенных технических ..