SadanObzor - Автоновости - Новый хэтчбек от Mini

Новый хэтчбек от Mini

Реклама ya.alians2011@yandex.ru

Очередная знаменательная дата для автопрома Великобритании назначена на 18 ноября. Именно в этот день компания Мини будет презентовать свою новую модель в 2013 году – хетчбек третьего поколения. Дабы немного поднять ажиотаж вокруг данного события, компанией объявлено, что будет закрытая премьера, и посетить презентацию можно будет только по приглашениям.

хэтчбек от Mini 2013 года

Завод Мини в известном городе Оксфорд, где и будет запущено производство данной модели, выбран местом для проведения мероприятия. Заметим что дата премьеры, 18 ноября, приурочена к дню рождения Алека Иссигониса – конструктора первого опытного образца Мини. В этом году ему бы исполнилось 107 лет. Его инженерной мысли удалось найти коммерческое воплощение только в 1959 году, когда было налажено серийное производство первых хетчбеков Мини.

Мировой общественности автомобиль Mini 2013 года покажут уже через два дня после закрытого показа – 20 ноября. Его обещают принять как в Токио, так и в Лос-Анджелесе. Очевидно, что компания сделала ставку на эффект неожиданности, планируя удерживать в тайне информацию об автомобиле вплоть до ноябрьской премьеры. На шпионских фото видно только внешние очертания, что явно недостаточно.

Пока что известно, что автомобиль Mini 2014 года выпуска будет оборудован трехцилиндровым двигателем, со скромным объемом в 1.5 л. с., с мощностным диапазоном от 100 до 200 л.с. В качестве основы для нового Мини 2013 и 2014 года позаимствована платформа BMW. Массовые продажи стартуют в 2014 году.

Дата публикации - 04.08.2013

Реклама

Самые популярные новости:

[29.09.2015] Обновленный Audi A6 2015 года

Немецкий автопроизводитель компания Audi представила обновленную модель своего среднеразмерного автомобиля A6. Внешность автомобиля изменилась незначительно, а вот предлагаемая линейка моторов ..

[17.09.2015] Volkswagen Passat B8 и Passat GTE

На парижском автосалоне немецкий автопроизводитель компания Volkswagen представила новое поколение среднеразмерного седана Passat. Очередное поколение этого популярного автомобиля получило ..

[03.09.2015] Второе поколение BMW X6

Немецкая компания BMW представила на суд зрителей второе поколения своего спортивного кроссовера X6. Автомобиль сохранил свой прежний форм-фактор, но при этом претерпел ряд существенных технических ..