SadanObzor - Автоновости - Электрокар BMW i3

Электрокар BMW i3 2013 года

Реклама ya.alians2011@yandex.ru

Именитый баварский автопроизводитель в очередной раз громко заявил о себе, презентовав ультрасовременный электрокар BMW i3. Компания утверждает, что произвела революцию в производстве электромобилей 2013 и 2014 годов, подняв их с экспериментального уровня в разряд автомобилей премиум класса. Это стало возможно благодаря внедрению ряда технологических прорывов при производстве кузова авто. По сути, это легкий каркас из алюминия, облеченный в твердую карбоновую оболочку.

BMW i3

Одно из впечатляющих достижений i3 - его полная масса, составившая всего 1195 кг. Для сравнения, это вес некоторых двигателей современных автомобилей.

Электроагрегат i3 2013 года выпуска, внушительной мощности в 170 л.с. позволит автомобилю проехать на полном заряде 150 км. Этого вполне хватит для разъездов по городу в течение дня. Также по сообщению компании планируется оснастить некоторые версии гибридной установкой, включая бензиновый двухцилиндровый генератор, мощностью 34 л.с. Он увеличит пробег авто вдвое.

Любопытно, но производство абсолютно всех запчастей и сборка i3 2013 года осуществлялась на заводе в Германии, а значит данная модель - истинная разработка BMW. В нынешних условиях это можно считать серьезным достижением, так как не всем автопроизводителям удается выделять средства на разработку таких серьезных проектов. Им проще заказывать некоторые детали у сторонних производителей.

Дата публикации - 18.08.2013

Реклама

Самые популярные новости:

[29.09.2015] Обновленный Audi A6 2015 года

Немецкий автопроизводитель компания Audi представила обновленную модель своего среднеразмерного автомобиля A6. Внешность автомобиля изменилась незначительно, а вот предлагаемая линейка моторов ..

[17.09.2015] Volkswagen Passat B8 и Passat GTE

На парижском автосалоне немецкий автопроизводитель компания Volkswagen представила новое поколение среднеразмерного седана Passat. Очередное поколение этого популярного автомобиля получило ..

[03.09.2015] Второе поколение BMW X6

Немецкая компания BMW представила на суд зрителей второе поколения своего спортивного кроссовера X6. Автомобиль сохранил свой прежний форм-фактор, но при этом претерпел ряд существенных технических ..