SadanObzor - Автоновости - Спорткар BMW

Спорткар BMW

Реклама ya.alians2011@yandex.ru

Несмотря на растущую конкуренцию на автомобильном рынке, BMW и TOYOTA решили сделать ход конем, перейдя из фазы соперничества в фазу сотрудничества. В прошлом году, компании пообещали обменяться технологиями, а также заняться совместным производством революционного спорткара.

BMW - спорткар

После этого наступило неопределенное затишье. О новинке больше нигде не упоминалось и интерес к ней начал постепенно спадать. Из имеющихся данных известно, что модель встанет на следующую ступень после купе Z4. Кроме того платформа модели будет взята от Toyota GT 86, которая кстати имеет усовершенствованное шасси. Однако по сообщению баварской компании данное решение неокончательно, так как инженеры только продумывают компоновку привода.

Тем не менее, единая платформа не означает, что BMW пойдет на компромисс и решится на искреннее сотрудничество с конкурентом. Компания заявляет, что будет выпущено две модели со значительными отличиями, как в дизайне, так и ходовых качествах. "Участие южно-корейской компании в создании автомобиля не означает право на пользование нашей безукоризненной репутацией", - заявляет компания.

Спорткар BMW будет на 100 процентов принадлежать немецкому создателю, не смотря на прямое участие Тойоты в производстве.

Дата публикации - 20.08.2013

Реклама

Самые популярные новости:

[29.09.2015] Обновленный Audi A6 2015 года

Немецкий автопроизводитель компания Audi представила обновленную модель своего среднеразмерного автомобиля A6. Внешность автомобиля изменилась незначительно, а вот предлагаемая линейка моторов ..

[17.09.2015] Volkswagen Passat B8 и Passat GTE

На парижском автосалоне немецкий автопроизводитель компания Volkswagen представила новое поколение среднеразмерного седана Passat. Очередное поколение этого популярного автомобиля получило ..

[03.09.2015] Второе поколение BMW X6

Немецкая компания BMW представила на суд зрителей второе поколения своего спортивного кроссовера X6. Автомобиль сохранил свой прежний форм-фактор, но при этом претерпел ряд существенных технических ..