SadanObzor - Автоновости - Kia Soul

Kia Soul

Реклама ya.alians2011@yandex.ru

Компания Kia объявила о планах расширить семейство хэтчбеков Soul тремя новыми поколениями. Весной нынешнего года было презентовано новое поколение Soul, которое, по всей видимости, получит несколько новых кузовов.

По неподтвержденной информации Kia Soul 2013 и 2014 года выпуска получит современную полноприводную модификацию. Наличие полного привода позволит автомобилю с успехом конкурировать с такими моделями как Opel Mokka, Renault Captur и Ford EcoSport. И хоть данные модели относятся к категории компактных кроссоверов, Soul сможет оставить им конкуренцию, так как назвать его чистокровным хэтчбеком невозможно. Новый автомобиль является собой нечто среднее между кроссоверов и хэтчбеком.

Kia Soul

На полноприводную модификацию планируют устанавливать два варианта силовых агрегатов - бензиновый мотор с мощностью в 164 лошадиных сил, и дизель, технические характеристики которого не раскрываются.

В Kia планируют предложить покупателям электрическую модификацию хэтчбека Soul 2013 и 2014 года, который будет оснащаться электродвигателем, развивающим мощность в 68 лошадиных сил.

Заряженная версия Kia Soul 2013 и 2014 года может получить турбомотор с мощностью в 201 лошадиной силой. Заряженная модель получит спортивную подвеску, агрессивный аэродинамический обвес и модернизированные тормоза.

Три новых модификации должны дебютировать на Токийском автосалоне в 2013 году, а в салонах дилеров их появление ожидается уже в конце нынешнего года.

Дата публикации - 10.11.2013

Реклама

Самые популярные новости:

[29.09.2015] Обновленный Audi A6 2015 года

Немецкий автопроизводитель компания Audi представила обновленную модель своего среднеразмерного автомобиля A6. Внешность автомобиля изменилась незначительно, а вот предлагаемая линейка моторов ..

[17.09.2015] Volkswagen Passat B8 и Passat GTE

На парижском автосалоне немецкий автопроизводитель компания Volkswagen представила новое поколение среднеразмерного седана Passat. Очередное поколение этого популярного автомобиля получило ..

[03.09.2015] Второе поколение BMW X6

Немецкая компания BMW представила на суд зрителей второе поколения своего спортивного кроссовера X6. Автомобиль сохранил свой прежний форм-фактор, но при этом претерпел ряд существенных технических ..