SadanObzor - Автоновости - Купе Audi A5 второго поколения

Купе Audi A5

Реклама ya.alians2011@yandex.ru

Источники из компании Audi рассказали о планах начала продаж спортивного купе A5 нового поколения. По предварительным данным уже в 2014-2015 годах начнутся продажи нового авто. Новинка должна получить футуристический внутренний интерьер и спортивную внешность.

Audi A5 2014

В конструкции нового купе 2014 года будет активно использоваться алюминий, что позволяет существенно снизить массу авто. В общей сложности купе будет на 90 килограмм легче своего предшественника, что положительно скажется на управляемости, динамике и топливной экономичности.

Информации по силовым агрегатам новинки в настоящее время нет. По всей видимости, в линейке двигателей будут присутствовать турбированная четверка и шестицилиндровые двигатели, оснащенные механическими нагнетателями.

Появится и спортивная модификация Audi RS5 2014 года, которая получит в свое распоряжение турбированный восьмицилиндровый двигатель.

Первые серийные образцы будут показаны уже в конце нынешнего года. Вскоре в продаже должен появиться и кабриолет A5 и четырехдверное купе. Напомним, что нынешняя генерация авто продается в России по цене от 1,6 миллионов рублей.

Дата публикации - 05.02.2014

Реклама

Самые популярные новости:

[29.09.2015] Обновленный Audi A6 2015 года

Немецкий автопроизводитель компания Audi представила обновленную модель своего среднеразмерного автомобиля A6. Внешность автомобиля изменилась незначительно, а вот предлагаемая линейка моторов ..

[17.09.2015] Volkswagen Passat B8 и Passat GTE

На парижском автосалоне немецкий автопроизводитель компания Volkswagen представила новое поколение среднеразмерного седана Passat. Очередное поколение этого популярного автомобиля получило ..

[03.09.2015] Второе поколение BMW X6

Немецкая компания BMW представила на суд зрителей второе поколения своего спортивного кроссовера X6. Автомобиль сохранил свой прежний форм-фактор, но при этом претерпел ряд существенных технических ..