SadanObzor - Автоновости - Пятидверный MINI Cooper

Пятидверный MINI Cooper

Реклама ya.alians2011@yandex.ru

Британский автопроизводитель компания MINI представила пятидверную модификацию кузова нового поколения Cooper. Первые автомобили будут отправлены покупателям уже в октябре нынешнего года. Пятидверный MINI Cooper 2014 года будет иметь большую колесную базу, нежели трехдверная модификация. По словам руководства MINI, колесная база новинки составит 3982 миллиметров.

Пятидверный MINI Cooper

Высота новой пятидверной модификации превысит трехдверную версию на 11 миллиметров. Из оглашенных размеров новинки можно сделать вывод, что производиться она будет на полностью новой платформе, существенно увеличенной в размерах. Новые увеличенные размеры положительным образом сказались на пространстве салона и плавности хода автомобиля. Увеличился и багажный отсек, объем которого теперь составляет 278 литров.

Покупателям предложат сразу четыре версии силовых агрегатов. Два бензиновых двигателя с тремя и четырьмя цилиндрами и мощностью в 136 и 192 лошади, и два дизеля с мощностью в 116 и 170 лошадиных сил. Также в продажу планируется выпустить и спортивные версии Cooper S и дизельную Cooper SD.

Сегодня трехдверная модификации MINI Cooper 2014 года выпуска в России предлагается за 929 тысяч рублей. В Европе этот автомобиль продается по цене от 20 тысяч долларов. Самой доступной моделью MINI в России сегодня является версия One, которая предлагается покупателям по цене от 730 тысяч рублей. Этот компактный хэтчбек отличается экономичным двигателем, способным расходовать порядка 5 литров топлива на 100 километров пробега.

Отметим, что в России автомобили данного производителя особым спросом не пользуются. Так в первом квартале текущего года было продало лишь полтысячи новых автомобилей 2014 года. Основной причиной невысоких продаж Мини можно назвать высокую стоимость авто, которая обусловлена заградительными пошлинами. Тогда как в странах Западной Европы спрос на этот автомобиль бьет все рекорды.

Дата публикации - 08.06.2014

Реклама

Самые популярные новости:

[29.09.2015] Обновленный Audi A6 2015 года

Немецкий автопроизводитель компания Audi представила обновленную модель своего среднеразмерного автомобиля A6. Внешность автомобиля изменилась незначительно, а вот предлагаемая линейка моторов ..

[17.09.2015] Volkswagen Passat B8 и Passat GTE

На парижском автосалоне немецкий автопроизводитель компания Volkswagen представила новое поколение среднеразмерного седана Passat. Очередное поколение этого популярного автомобиля получило ..

[03.09.2015] Второе поколение BMW X6

Немецкая компания BMW представила на суд зрителей второе поколения своего спортивного кроссовера X6. Автомобиль сохранил свой прежний форм-фактор, но при этом претерпел ряд существенных технических ..