SadanObzor - Автоновости - Skoda Roomster

Skoda Roomster

Реклама ya.alians2011@yandex.ru

На швейцарских горных дорогах замечен тестирующийся компактвен Skoda Roomster, второе поколение которого в настоящее время завершает дорожные испытания. Автомобильные фотошпионы смогли запечатлеть "мула" Ромстера, в котором новая ходовая часть одета в кузов Volkswagen Touran.

Skoda Roomster 2014 года

Skoda Roomster 2014 года выпуска будет построен на модульной платформе MQB, что позволит не только ускорить вывод на рынок нового автомобиля, но и снизит стоимость его разработки. Использование модульной платформы обеспечивает снижение веса на 100 килограмм, при увеличении габаритов автомобиля.

Skoda Roomster второго поколения будет использовать общую с Touran линейку двигателей. Так покупателям предложат дизельные и бензиновые моторы. Возможно появление и трехцилиндровых моторов. Также на выбор будет предложено два варианта трансмиссии - роботизированная коробка DSG или механика.

Автомобиль текущего поколения неплохо продается в Европе, а вот в России дела у Roomster не слишком успешны. За прошлый год удалось продать всего 1,4 тысячи этих моделей. Впрочем, подобные объемы продаж характерны в России для всех автомобилей данного класса.

Стоимость Skoda Roomster 2014 года в России составляет минимум 657 тысяч рублей. За эту сумму предлагается версия с механической коробкой и 86 сильным бензиновым двигателем.

Дата публикации - 25.06.2014

Реклама

Самые популярные новости:

[29.09.2015] Обновленный Audi A6 2015 года

Немецкий автопроизводитель компания Audi представила обновленную модель своего среднеразмерного автомобиля A6. Внешность автомобиля изменилась незначительно, а вот предлагаемая линейка моторов ..

[17.09.2015] Volkswagen Passat B8 и Passat GTE

На парижском автосалоне немецкий автопроизводитель компания Volkswagen представила новое поколение среднеразмерного седана Passat. Очередное поколение этого популярного автомобиля получило ..

[03.09.2015] Второе поколение BMW X6

Немецкая компания BMW представила на суд зрителей второе поколения своего спортивного кроссовера X6. Автомобиль сохранил свой прежний форм-фактор, но при этом претерпел ряд существенных технических ..