SadanObzor - Автоновости - Кроссовер Lexus NX

Кроссовер Lexus NX

Реклама ya.alians2011@yandex.ru

В Москве состоялась закрытая презентация нового кроссовера Lexus NX. Мировая премьера автомобиля прошла в Пекине в апреле нынешнего года. Первые продажи в Европе намечены на конец лета 2014 года. В России же планируют начать прием заказов на Lexus NX 2014 года выпуска в сентябре месяце. Из неподтвержденных источников стало известно, что размер квоты в России составит лишь 500 автомобилей.

Кроссовер Lexus NX 2014 года

Новинка разработана на архитектуре Toyota RAV4. В настоящее время известно, что стоимость кроссовера Lexus NX на российском рынке составит от 1,4 до 2,4 миллионов рублей.

Кроссовер Lexus NX 2014 года

Покупателям предложат передне и полноприводную модификацию авто. В общей сложности покупателям предложат три версии автомобиля. Базовая модификация будет предлагаться с атмосферным двигателем, который развивает мощность в 150 лошадиных сил. Турбированная версия этого автомобиля развивает мощность в 238 лошадей. Топовая комплектация Lexus NX 2014 года будет оснащаться гибридной силовой установкой с мощностью в 187 лошадиных сил.

Фото - Lexus NX 2014 года

Джип Lexus NX

Кроссовер получит информационно-развлекательный комплекс последнего поколения с сенсорным монитором. Комплекс будет отвечать за развлечение пассажиров и управление многочисленными системами автомобиля.

Специалисты отмечают, что новинка будет играть в сегменте, где отмечается повышенная конкуренция. Те же представители Большой немецкой тройки имеют каждый по два представителя в данном сегменте. Поэтому Lexus NX 2014 придется столкнуться с жесткой конкуренцией на рынке.

Дата публикации - 16.07.2014

Реклама

Самые популярные новости:

[29.09.2015] Обновленный Audi A6 2015 года

Немецкий автопроизводитель компания Audi представила обновленную модель своего среднеразмерного автомобиля A6. Внешность автомобиля изменилась незначительно, а вот предлагаемая линейка моторов ..

[17.09.2015] Volkswagen Passat B8 и Passat GTE

На парижском автосалоне немецкий автопроизводитель компания Volkswagen представила новое поколение среднеразмерного седана Passat. Очередное поколение этого популярного автомобиля получило ..

[03.09.2015] Второе поколение BMW X6

Немецкая компания BMW представила на суд зрителей второе поколения своего спортивного кроссовера X6. Автомобиль сохранил свой прежний форм-фактор, но при этом претерпел ряд существенных технических ..